/ Wirtschaftliche Jugendhilfe

Leistungsbeschreibung

Die Wirtschaftliche Jugendhilfe kümmert sich um die finanziellen Aspekte der vielfältigen Einzelfallhilfen im Rahmen des Kinder- und Jugendhilfegesetzes (KJHG).

Zuständige Mitarbeiter

Frau Andrea Baitzel

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-841
Fax: 02671 61-111
andrea.baitzel@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 3.41
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Barbara Hammes

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-833
Fax: 02671 61-111
barbara.hammes@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 3.33
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Angelika Hillesheim

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-340
Fax: 02671 61-111
angelika.hillesheim@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 3.40
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Mechthild Nitzsche

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-333
Fax: 02671 61-111
mechthild.nitzsche@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 3.33
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Maren Saxler

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-334
Fax: 02671 61-111
maren.saxler@cochem-zell.de
Webseite: http://www.coc.de

Postadresse

Room Nr.: 334
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Melanie Ternes

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-339
Fax: 02671 61-111
melanie.ternes@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 3.39
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details
 

Auf unserer Internetseite werden Cookies verwendet, um unsere Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Durch die weitere Nutzung der Seite, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.