/ Fachbereich "Jugend und Familie" / Referat "Pädagogische Hilfen, Schutz für Kinder"

Kontakt

Tel.: 02671 61-335
Fax: 02671 61-111
jugendamt@cochem-zell.de
Webseite: http://www.coc.de

Postadresse

Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08.00 - 12:30 Uhr

 

Donnerstag: 14:00 - 16:30 Uhr

 

elevator exists

ja

suitable for wheelchairs

ja

Zugeordnete Mitarbeiter

Frau Christa Berenz

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-315
Fax: 02671 61-111
christa.berenz@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 3.15
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Carmen Aldinger

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-479
Fax: 02671 61-111
carmen.aldinger@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 270
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Barbara Braun

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-309
Fax: 02671 61-111
barbara.braun@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 3.09
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Tobias Emschermann

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-477
Fax: 02671 61-111
tobias.emschermann@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.70
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Stefan Gorges-Beyer

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-480

Postadresse

Room Nr.: BBS,144
Ravenestr.
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Berufsbildende Schule
Details

Herr Christoph Greve

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-481
Fax: 02671 61-111
christoph.greve@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.70
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Carina Günther

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-474
Fax: 02671 61-111
carina.guenther@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.70
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Carmen Hahn

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-471
Fax: 02671 61-111
carmen.hahn@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.70
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Nina Klaus

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-476
Fax: 02671 61-111
nina.klaus@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.70
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Isabelle Klippert

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-482
Fax: 02671 61-111
isabelle-marie.klippert@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.70
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen

Funktion

Schulsozialarbeiterin

Details

Herr Marco Krebber

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-481
Fax: 02671 61-111
marco.krebber@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 270
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Joshua Marx

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-329
Fax: 02671 61-111
joshua.marx@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 329
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Thomas Mauer

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-320
Fax: 02671 61-111
thomas.mauer@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 3.20
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Ralf Schauf

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-331
Fax: 02671 61-111
ralf.schauf@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 3.31
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Corinna Sehn

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-475
Fax: 02671 61-111
corinna.sehn@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.70
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Nicole Spies

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-809
Fax: 02671 61-111
nicole.spies@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 3.09
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Melissa Thees

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-473
Fax: 02671 61-111
melissa.thees@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.70
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Stefan Theisen

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-317
Fax: 02671 61-111
stefan.theisen@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 3.17
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Stefanie Vanzetta

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-316
Fax: 02671 61-111
stefanie.vanzetta@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 3.16
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Kathrin Wambach

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-472
Fax: 02671 61-111
kathrin.wambach@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.70
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Carolin Weber

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-0
Fax: 02671 61-111
carolin.weber@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.70
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Anja Winkler

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-801
Fax: 02671 61-111
anja.winkler@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 3.01
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

115

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 115
Fax: 02671 61-111
kreisverwaltung@cochem-zell.de
Webseite: http://www.cochem-zell.de

Besucheradresse

Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Jasmin Becker

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-828
Fax: 02671 61-111
jasmin.becker@cochem-zell.de
Webseite: http://www.coc.de

Besucheradresse

Room Nr.: 328
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Irene Groß

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-484
Fax: 02671 61-111
irene.gross@cochem-zell.de
Webseite: http://www.coc.de

Besucheradresse

Room Nr.: 270
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Sarah Kontermann

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-337
Fax: 02671 61-111
sarah.kontermann@cochem-zell.de
Webseite: http://www.coc.de

Postadresse

Brückenstr. 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Jobcenter

Postadresse

Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Kreisverwaltung Cochem-Zell

Postadresse

Vor den Birken 6
56814 Faid Adresse in Google Maps anzeigen
Kreiswerke Cochem-Zell
Details

Frau Daniela Kreuser

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-810
Fax: 02671 61-111
daniela.kreuser@cochem-zell.de
Webseite: http://www.coc.de

Besucheradresse

Room Nr.: 309
Floor: 3.Etage
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Carmen Pörsch

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-830
Fax: 02671 61-111
carmen.poersch@cochem-zell.de
Webseite: http://www.coc.de

Besucheradresse

Room Nr.: 330
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen

Postadresse

Brückenstr. 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen

Postadresse

Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen

Postadresse

Vor den Birken 6
56814 Faid Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Stefanie Reichertz

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-341
Fax: 02671 61-111
stefanie.reichertz@cochem-zell.de
Webseite: http://www.coc.de

Postadresse

Room Nr.: 3.41
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Lara Runkel

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-337
Fax: 02671 61-111
lara.runkel@cochem-zell.de
Webseite: http://www.coc.de

Postadresse

Brückenstr. 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Jobcenter

Postadresse

Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Kreisverwaltung Cochem-Zell

Postadresse

Vor den Birken 6
56814 Faid Adresse in Google Maps anzeigen
Kreiswerke Cochem-Zell
Details

Frau Lena Wecker

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-330
Fax: 02671 61-111
lena.wecker@cochem-zell.de
Webseite: http://www.coc.de

Besucheradresse

Room Nr.: 3.30
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen

Postadresse

Brückenstr. 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen

Postadresse

Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen

Postadresse

Vor den Birken 6
56814 Faid Adresse in Google Maps anzeigen
Details
 

Auf unserer Internetseite werden Cookies verwendet, um unsere Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Durch die weitere Nutzung der Seite, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.