/ Fachbereich "Recht, Mobilität, Sicherheit"

Kontakt

Tel.: 02671 115
Tel.: 06542 70132
Fax: 02671 61-140
Fax: 06542 701932
Webseite: http://www.coc.de
zulassungsbehoerde@cochem-zell.de

Postadresse

Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen

Postadresse

Corray 1
56856 Zell Adresse in Google Maps anzeigen
Zulassungsaußenstelle Zell

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:            07:30 - 12:30 Uhr

 Donnerstag:                    07:30 - 16:30 Uhr


Kfz-Zulassungsaußenstelle Zell:

Montag bis Freitag:         08:00 - 12:00 Uhr

zusätzlich Donnerstag:   14:00 - 17:00 Uhr

 

elevator exists

ja

suitable for wheelchairs

ja

Online-Verfahren

Zugeordnete Mitarbeiter

Herr Norbert Arenz

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-104
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
norbert.arenz@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.04
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Martin Boos

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-120
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
martin.boos@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.20
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Bürgerbüro

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-0
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
buergerbuero@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.01
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Anne Frank

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-620
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
anne.frank@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.20
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Peter Hoffmann

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-163
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
peter.hoffmann@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.63
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Elke Jurek

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-107
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
elke.jurek@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.07
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Katrin Staffen

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-160
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
katrin.staffen@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.60
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Holger Krahl

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-126
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
holger.krahl@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.26
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Bianca Kutscheid

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-109
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
bianca.kutscheid@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.09
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Petra Lenz-Steffens

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-119
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
petra.lenz-steffens@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.19
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Willi Morsch

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-108
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
willi.morsch@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.08
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Birgit Regnier

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-159
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
birgit.regnier@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.59
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Michael Stein

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-127
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
michael.stein@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.27
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Hans-Werner Thomas

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-125
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
Hans-Werner.Thomas@Cochem-Zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.25
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Marc Wiedemann

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-162
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
marc.wiedemann@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.62
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Brigitte Wilhelmy-Adams

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-661
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
brigitte.wilhelmy-adams@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.61
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Zulassungsstelle

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-103
Fax: 02671 61-140
Webseite: http://www.cochem-zell.de
zulassungsbehoerde@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.03
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

115

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 115
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
kreisverwaltung@cochem-zell.de

Besucheradresse

Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Ellen Bleidt

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-659
Fax: 02671 61-140
Webseite: http://www.cochem-zell.de
ellen.bleidt@cochem-zell.de

Besucheradresse

Room Nr.: 1.59
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Julia Altenweg

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-621
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.coc.de
julia.altenweg@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 121
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Kreisverwaltung Cochem-Zell

Postadresse

Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Kreisverwaltung Cochem-Zell
Details

Herr Brian Beals

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-158
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
brian.beals@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 1.58
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Sandra Münster

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-165
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
sandra.muenster@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 165
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Zuständigkeiten

 

Auf unserer Internetseite werden Cookies verwendet, um unsere Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Durch die weitere Nutzung der Seite, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.