/ Fachbereich "Bildung und Kultur"

Kontakt

Tel.: 02671 61-225
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.coc.de
helga.jacobs@cochem-zell.de

Postadresse

Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen

Öffnungszeiten

Montag - Freitag: 08.00 - 12:30 Uhr

 

Donnerstag: 14.00 - 16.30 Uhr

 

elevator exists

ja

suitable for wheelchairs

ja

Zugeordnete Mitarbeiter

115

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 115
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
kreisverwaltung@cochem-zell.de

Besucheradresse

Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Franziska Bartels

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-180
Fax: 02671 61-467
Webseite: http://www.cochem-zell.de
franziska.bartels@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.27
Ravenestr. 17
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Iris Fritzen

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-464
Fax: 02671 61-467
Webseite: http://www.cochem-zell.de
iris.fritzen@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 23/24
Ravenéstraße 17
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Tanja Fritzen

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-226
Fax: 02671 61-250
Webseite: http://www.cochem-zell.de
tanja.fritzen@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.26
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Andrea Hippchen

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-218
Fax: 02671 61-250
Webseite: http://www.cochem-zell.de
andrea.hippchen@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.18
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Sabine Huster

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-217
Fax: 02671 61-250
Webseite: http://www.cochem-zell.de
sabine.huster@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.17
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Helga Jacobs

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-225
Fax: 02671 61-250
Webseite: http://www.cochem-zell.de
helga.jacobs@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.25
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Stefanie Jobelius-Steuer

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-466
Fax: 02671 61-467
Webseite: http://www.cochem-zell.de
stefanie.jobelius-steuer@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 23/24
Ravenéstraße 17
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Michael Lehmann

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-228
Fax: 02671 61-250
Webseite: http://www.cochem-zell.de
michael.lehmann@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.28
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Markus Lenzen

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-214
Fax: 02671 61-250
Webseite: http://www.cochem-zell.de
markus.lenzen@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 214
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Ralf Losen

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-215
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
ralf.losen@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.15
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen

Postadresse

Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Herbert Mertes

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-463
Fax: 02671 61-467
Webseite: http://www.kvhs-cochem-zell.de
herbert.mertes@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 25
Ravenéstr. 17
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Aloisia Niessner

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-223
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
aloisia.niessner@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.23
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Jannik Oster

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-224
Fax: 02671 61-269
Webseite: http://www.cochem-zell.de
jannik.oster@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.24
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Anna Schmitz

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-170
Fax: 02671 61-467
Webseite: http://www.coc.de
anna.schmitz@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 170
Ravenéstraße 17
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Günter Seliger

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-146
Fax: 02671 61-145
Webseite: http://www.cochem-zell.de
guenter.seliger@cochem-zell.de

Postadresse

Ravenéstraße 17
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Anja Steffens

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-462
Fax: 02671 61-467
Webseite: http://www.cochem-zell.de
anja.steffens@cochem-zell.de

Besucheradresse

Room Nr.: 22
Ravenestr. 17
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Gudrun Stolber

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-147
Fax: 02671 61-467
Webseite: http://www.cochem-zell.de
gudrun.stolber@cochem-zell.de

Besucheradresse

Room Nr.: 23
Ravenestr. 17
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Christel Sutorius

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-465
Fax: 02671 61-467
Webseite: http://www.cochem-zell.de
christel.sutorius@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 462
Ravenestr. 17
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Jörg Thelen

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-121
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
joerg.thelen@cochem-zell.de

Postadresse

Ravenestr. 17
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Peter Theusch

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-216
Fax: 02671 61-250
Webseite: http://www.cochem-zell.de
peter.theusch@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.16
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Claudia Weinand

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-729
Fax: 02671 61-250
Webseite: http://www.cochem-zell.de
claudia.weinand@Cochem-Zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.29
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Laura Braunschädel

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-229
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
laura.braunschaedel@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.29
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Sarah Turek

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-227
Fax: 02671 61-250
Webseite: http://www.coc.de
sarah.turek@cochem-zell.de

Besucheradresse

Room Nr.: 227
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Herr Frank Bauer

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-722
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.cochem-zell.de
frank.bauer@cochem-zell.de

Besucheradresse

Room Nr.: 2.63
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details

Frau Hannah Schlich

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-469
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.coc.de
hannah.schlich@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 26
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Kreisverwaltung Cochem-Zell
Details

Herr Johannes Waldorf

VCard: Download VCard
Tel.: 02671 61-222
Fax: 02671 61-111
Webseite: http://www.coc.de
johannes.waldorf@cochem-zell.de

Postadresse

Room Nr.: 2.14.
Endertplatz 2
56812 Cochem Adresse in Google Maps anzeigen
Details
 

Auf unserer Internetseite werden Cookies verwendet, um unsere Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Durch die weitere Nutzung der Seite, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.