Impfstatistik für den Landkreis Cochem-Zell

Impfstatistik im Landkreis Cochem-Zell
 

Im Landkreis Cochem-Zell wurden bislang 

2184 Personen 

gegen das Corona-Virus geimpft. 

Somit sind bereits 3,56 % der Einwohnerinnen und Einwohner im Landkreis geimpft.


Impfungen durch die
mobilen Impfteams
Impfungen im Impfzentrum Landkern
05. Januar 20212270
07. Januar 20218353
08. Januar 202127559
11. Januar 2021076
12. Januar 2021077
13. Januar 2021072
14. Januar 2021071
15. Januar 2021
60
131
16. Januar 2021
126
0
17. Januar 20211920
18. Januar 20210144
19. Januar 2021
0
72
20. Januar 2021066
21. Januar 2021070
22. Januar 2021
84
72
23. Januar 2021
174
0



 
Anschrift

Gesundheitsamt
Endertplatz 2
56812 Cochem

E-Mail: gacorona@cochem-zell.de


Corona-Hotline

02671/61-400

  • Montag - Donnerstag: 08:00 - 16:00 Uhr
  • Freitag: 08:00 - 13:00 Uhr
  • Samstag-Sonntag: 10:00 - 13:00 Uhr


Foreign Languages

Current Information on the Coronavirus.


Sie sehen eine Weltkugel mit verschiedenen nationalen Flaggen. Bildquelle: © Cybrain - stock.adobe.com


Downloads


Vereinsunterstützung in der Corona-Krise

Erstattung eines Verdienstausfalls nach § 56 IfSG

Hinweis für den Fall, dass vom Gesundheitsamt nach dem Infektionsschutzgesetz (IfSG), §§ 30, 31, 42 IfSG, eine Quarantäne/Absonderung bzw. ein Tätigkeits- und Beschäftigungsverbot angeordnet wurde.


Auf unserer Internetseite werden Cookies verwendet, um unsere Webseite für Sie möglichst benutzerfreundlich zu gestalten. Durch die weitere Nutzung der Seite, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.